Астрономы Кембриджского университета выяснили, что жизнь на других планетах может появляться благодаря астероидам средних размеров.

Об этом информирует Live Science.

Исследователи пришли к выводу, что на начальных этапах существования на потенциально обитаемых планетах невозможно существование необходимых для живых организмов веществ. Причиной этого являются высокие температурные показатели родных звезд планет.

После охлаждения звезд вещества попадают на планеты вместе с другими упавшими небесными телами.

По мнению ученых, лучше всего с функцией доставки веществ для зарождения жизни справляются астероиды среднего размера диаметром от 20 до 1000 метров.

Из-за падения больших космических тел размером от 2 до 20 километров на планетах разрушается и испаряется стабильная атмосфера.

Также астрономы выяснили, что хуже всего для зарождения жизни на планетах являются звезды красные карлики. Они не освещают планеты так, чтобы на них появились признаки появления живых организмов.

Напомним, ранее израильские астрономы случайным образом обнаружили две экзопланеты, которые могут быть пригодными для жизни. По их информации, они находятся на довольно небольшом расстоянии от Земли.

Теорию израильских ученых подтвердило NASA.

Астрономы отметили интересный факт: на обнаруженных планетах не наблюдается восход и заход Солнца. На одной стороне планет всегда ночь, на другой — день.

Как сообщал портал «Хвиля», астрономы сообщили, что в поиске признаков жизни на других планетах может помочь Солнце. Но это станет возможным, когда люди в Космосе научатся выполнять один сложный маневр.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Украинцам напомнили, с какого возраста нужно оформлять загранпаспорт ребенку

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще