Председатель партии «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что Верховная Рада не примет новый проект закона об особом статусе Донбасса до конца 2019 года.

Об этом сообщает УНН.

Глава пропрезидентской фракции сказал, что на сегодняшний день в парламенте даже не разрабатывают проект закона.

«Не думаю, что новый закон реально принять до Нового года … мы не ведем никакой работы», — заявил Арахамия.

Он отметил, что этот закон имеет большую важность, поэтому не будет принят в турборежиме.

Бывший глава пресс-службы посольства Грузии в Украине Бачо Корчилава предупредил Владимира Зеленского, как в решении вопроса Донбасса не повторить ошибок грузинского правительства в отношениях с Россией.

Напомним, ранее помощник президента Украины Андрей Ермак в ходе выступления в Лондоне сказал, что Владимир Зеленский будет готов внести в ВР законопроект о продлении закона о предоставлении Донбассу особого статуса после встречи лидеров «нормандской четверки», которая пройдет 9 декабря в Париже с участием президентов Украины, Франции и России, а также канцлера Германии.

Как сообщал портал «Хвиля», помощник президента Андрей Ермак в Chatham House в Лондоне заявил, что в случае провала переговоров с Путиным на саммите «нормандской четверки» Украина может инициировать строительство стены на Донбассе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram