Участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе украинских народных депутатов профинансировал фонд Ukraine House Виктора Пинчука.

Об этом сообщил глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

Отвечая на вопрос, за какие средства депутаты прилетели в Швейцарию, он ответил, что «не тратятся бюджетные средства» и «не расходуются партийные средства».

Картинки по запросу Ukraine House пинчук

«За спонсорские средства Ukraine House… Это мультидонорская ассоциация, в которую вошли многие ведущие международные компании, инвестиционные фонды, разработал это Ukrainian House. Кстати, он увеличился намного, я надеюсь, что в следующем году будет только улучшаться эта ситуация. Поэтому, я считаю, что это целесообразные инвестиции, да, но все будем смотреть, как говорится «цыплят по весне будем считать»», — отметил Арахамия.

Картинки по запросу пинчук

Он также отметил, что на экономический форум поехало 18 депутатов из фракции «Слуги народа» за счет спонсоров организаторов Украинского дома в Давосе.

«Билеты на самолет и отель, который расположен в двух часах езды, и трансфер — микроавтобус, который доставляет людей на событие и в гостиницу — это спонсируют организаторы Украинского дома в Давосе. А деньги на питание, это не очень много денег», — заявил глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

Арахамия рассказал, за чей счет нардепы поехали в Давос

В свою очередь Дмитрий Жмеренецкий подтвердил слова Арахамии и заявление, что поездку профинансировал фонд Пинчука.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram