Корпорация Apple пересмотрит политику в вопросе территориальной принадлежности Крыма после того, как Украина подала жалобу на то, что в мобильных приложениях аннексированный полуостров обозначен как территория Российской Федерации.

Об этом сказала пресс-секретарь компании Труди Мюллер, сообщает Reuters.

Она заявила, что юридический отдел корпорации уже начал работу над исследованием вопроса о том, как будут обозначаться спорные территории в приложениях смартфонов. По ее словам, в результате этого может измениться политика Apple.

Мюллер подчеркнула, что перед принятием решения по обозначению территорий стран в приложениях юристы компании занимаются изучением международного права и норм законодательства государств. При необходимости они вносят правки в приложениях.

Reuters пишет, что Украина и Российская Федерация уделяют большое внимание тому, к чьей территории относят Крым мировые компании.

В марте 2014 года Россия захватила Крымский полуостров, а затем провела там незаконный референдум, согласно результатам которого он перестал принадлежать Украине.

США и Евросоюз обвиняют Кремль в нарушении территориальной целостности Украины и не признают Крым российским.

Посол Украины в Хорватии и Боснии и Герцеговине в 2010-2017 году Александр Левченко в интервью шеф-редактору портала «Хвиля» Юрию Романенко поделился мыслями, как Украина сможет заставить Путина вернуть Крым.

Напомним, 27 ноября председатель МИД Украины Вадим Пристайко обратился к Apple и жестко раскритиковал ее решение обозначить в мобильных картах Крым территорией России, сравнив его с похищением интеллектуальной собственности.

Как сообщал портал «Хвиля», замглавы МИД Польши Марчин Пшедач оказал поддержку Украине после того, как компания Apple обозначила аннексированный Крымский полуостров как территорию Российской Федерации в приложениях для телефонов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

Полиция Киева открыла охоту на "уклонистов": кого ищут и что грозит

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Показать еще