Честных выборов уже потребовали восточные регионы России.

В Хабаровске партии, общественные движения и молодежные организации собрали порядка 300 человек, передает Интерфакс со ссылкой на данные полиции.

Акция продлилась около двух часов, однако основная масса людей стала расходиться раньше из-за мороза.

Во Владивостоке митингующие провели небольшое шествие по центральной улице города и собрались на митинг в одном из скверов. Полиция оценивает количество участников в 100 человек, организаторы — в 250. Помимо требования справедливости выборов, участники акции призывали голосовать в предстоящей президентской гонке за любого кандидата, кроме Владимира Путина.

В Чите акцию провели коммунисты, правда число сторонников было небольшим — около 50 человек, во второй половине дня там же собирается выйти на пикет региональное отделение ЛДПР.

Два митинга прошли в Южно-Сахалинске. Организаторы сообщают, что на улицы вышли 300 человек. Помимо основных требований они также заявили о необходимости избавить от цензуры телевидение.

Несколько сотен человек уже вышли на шествие в Новосибирске. Пока акции по России проходят без происшествий и задержаний.

В России сегодня проходят и митинги в поддержку Владимира Путина. В Приамурье с лозунгами «Нам есть что защищать» собрались более 4 тысяч человек, сообщает Эхо Москвы.