Французская компания Airbus планирует создать экологичные самолеты, которые не будут загрязнять окружающую среду.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на исполнительного директора компании Сандру Шеффер.

Таким образом французы реагируют на то, что население Земли обеспокоено загрязнением окружающей среды от авиатранспорта.

«Самолеты на 100 пассажирских мест с нулевым выбросом углерода, которые будут выполнять региональные рейсы, могут появиться в 2030-х годах. На самолетах с большой дальностью полета, таких как авиалайнер Airbus A350, планируют использовать новые технологии, которые также помогут сократить вредные выбросы«, — рассказала Шеффер.

Airbus наряду с Boeing и другими крупными авиастроительными компаниями хотят сократить выбросы в два раза к 2050 году.

Сегодня не существует единого решения для выполнения этих обязательств, но есть несколько решений, которые сработают, если мы соберемся вместе», — добавила она.

Интересно, что инициатива компании Airbus совпала с предложением властей сразу нескольких стран Европейского союза. Они планируют вводить новый экологический налог для авиаперевозчиков. Официальные лица уверены, что это позволит сделать авиапарк более экологичным

Напомним, ранее Аваков рассказал, сколько новых вертолетов Airbus получит МВД.

Как сообщала “Хвиля”, Airbus тестирует технологию «умного салона».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.