Прошло три дня с тех пор, как адвокат семей Небесной сотни Евгения Закревская объявила голодовку в знак протеста против решения депутатов Верховной Рады по поводу Государственного бюро расследований. 24 ноября — уже четвертый день протеста.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

На своей странице в Facebook Закревская держит в курсе о результатах. Пока ее старания остаются незамеченными — расследованиями дел Майдана не хотят заниматься.

«Сегодня сравнила количество следственных УСР состоянию на 1.07.2019 и по состоянию на 20.11.2019 — с 67 осталось 25. Шансы на продолжение расследования # СправМайдану худеют вместе со мной», — подчеркнула адвокат.

Также адвокат ради справедливости призывает всех неравнодушных подключиться к протесту, но другим, более безопасным для здоровья способом.

Во-первых, главное говорить о важности расследования дел Майдана, писать об этом в соцсетях и отмечать знакомых депутатов.

Во-вторых, в группе с Facebook следить за анонсами судовых решений и распространять их.

И чтобы разобраться в ситуации досконально, Закревская рекомендует прочитать статьи Станислава Козлюка.

Пользователи соцсети выступают в поддержку Евгении.

Напоминаем, что заместитель Генерального прокурора Виктор Чумак рассказал, кто понес наказание по делам Майдана.

Чтобы сообщить об этом, политик записал отдельное видео. В свое речи Чумак уточнил, что на данный момент направлено в суд 195 обвинительных актов в отношении 298 лиц, в совершении преступлений судами признаны виновными 59 лиц, в отношении 46 из них принят обвинительный приговор.

Популярные статьи сейчас

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Украинцам назвали главных "пожирателей" электроэнергии среди приборов

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram