Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что Кабинет министров в программе деятельности правительства поставил цель привлечь 50 млрд долларов инвестиций.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Мы подтверждаем, что в течение пяти ближайших лет (и мы считаем эту ситуацию реальной и ставим перед собой такую амбицию) придем к ситуации, когда наша экономика вырастет на 40%. Для этого необходимо привлечь где-то 50 миллиардов долларов инвестиций», — отметил Гончарук.

Также премьер-министр заявил, что правительство поставило перед собой задачу — создать один миллион рабочих мест.

«Мы должны создать такие условия, чтобы людям было комфортно начинать бизнес, свое дело, чтобы иностранным компаниям было бы интересно заходить в страну», — подметил Гончарук.

Ранее «Хвиля» сообщала, президент Украины Владимир Зеленский намерен провести на Донбассе масштабный инвестиционный форум. Он состоится в конце октября под названием «RE:Think. Invest in Ukraine».

Украина в пятерке лидеров по развитию «зеленой энергетики». Если Украина продолжил развиваться в таком же темпе, то через 50 лет страна сможет перейти на источники возобновляемой энергетики.

Президент Украины обговорил с ЕБРР возможные инвестиции. Во время встречи Зеленский сообщил вице-президенту ЕБРР, что в верховной Раде на рассмотрении пакет реформаторских законопроектов.

Военный спецназ Российской Федерации был замечен на территории Норвегии. Военные под видом гражданских собирают нужную им информацию.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook