Владислав Селезнев
Владислав Селезнев

Представителям добровольческого батальона «ДУК «Правый сектор» было предложено вступить в ряды украинской армии, однако батальон решения еще не принял.

Об этом сообщил в комментарии агентству «Интерфакс-Украина» и.о. спикера Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

«Было совещание в штабе сектора «М». Никакие ультиматумы ребятам-представителям добровольческих батальонов не ставились. Им было предложено для систематизации и упорядочивания деятельности всех подразделений, которые выполняют задачи в зоне АТО, либо войти в состав Национальной гвардии Украины, либо же через районные военные комиссариаты призваться в ряды Вооруженных сил Украины. Это процесс взаимовыгодный, поскольку наши силовые структуры получают профессиональных, подготовленных мотивированных воинов, которые имеют боевой опыт и, собственно, они за Украину и за народ готовы стоять до конца. Силовые структуры в состоянии обеспечить полный комплекс социальных гарантий для этих военнослужащих, обеспечить их более серьезными образцами вооружения», — сказал он в комментарии агентству в четверг.

В.Селезнев подчеркнул, что решение пока отложено, «ребята взяли паузу для того, чтобы подумать».

«Ситуация в динамике, но ключевая фраза – никто никаких ультиматумов не ставил», — подчеркнул он.

И.о. спикера Генштаба также отметил, что предложение исходило из штаба сектора «М».

Ранее в СМИ появилась информация о том, что добровольческие батальоны получили приказ о том, что они должны покинуть зону проведения антитеррористической операции.