Кандидат в президенты Владимир Зеленский заявил, что государство должно контролировать информационную политику.

Об этом он сказал, комментируя травлю и.о. министра охраны здоровья Ульяны Супрун на встрече с представителями бизнес-сообщества, передает InfoResist.

«Что касается Супрун, вы знаете. Я не глубоко в этом вопросе, но я понимаю одно, что если в нашей стране из всех реформ, эта одна из немногих, которая хоть как-то держится, то надо за таких людей держаться. Все что я понимаю. Это однозначно надо давать людям карт-бланш. Я понимаю, что это острая тема, медицина связана со здоровьем, со смертностью и так далее, но это тот редкий случай, когда надо дать возможность. Опять же, тот элемент, когда государство должно контролировать информационную политику в стране», — заявил Зеленский.

По его словам, нельзя чтобы того или иного человека травили на телеканалах из-за личных конфликтов.

«Нельзя чтобы человека можно было просто, из-за каких-то своих делишек в области медицины, нельзя чтобы человека могли растоптать на том или ином канале. Люди это слушают, люди этому доверяют и начинают плохо относиться к ее реформе, не понимая что там происходит, на какой стадии эта реформа. Когда все закончится, когда все получится», — заявил он.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook