irina-lutsenko
irina-lutsenko

Проект закона «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях» может быть вынесен на рассмотрение парламента во втором чтении на следующей пленарной неделе.

Об этом сегодня в кулуарах Верховной Рады журналистам заявила представитель президента в парламенте, народный депутат из фракции «Блок Петра Порошенко» Ирина Луценко, передает РБК-Украина.

«Я думаю, что на следующее пленарное заседание или пленарную неделю этот закон уже будет вынесен на обсуждение», — заявила Луценко.

Нардеп отметила, что ко второму чтению должны быть согласованы компромиссные варианты формулировки положений документа. По словам Луценко, в документ будет введено понятие «иностранные вооруженные формирования», а также внесены изменения, которые будут касаться аннексированного Крыма.

Кроме того, в законопроекте должны быть детализированы условия минского процесса, которые должны быть выполнены.

Напомним, что сегодня, 6 октября, Верховная Рада Украины поддержала за основу и в целом законопроект №7164 «О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей».