Президент США Дональд Трамп в пятницу сказал, что он сочувствует бывшему руководителю его предвыборного штаба Полу Манафорту, которого вчера суд в Вирджинии приговорил к почти четырем годам заключения за финансовые преступления.

Трамп, беседуя с журналистами в Белом доме перед вылетом в Алабаму, добавил, что Манафорту пришлось пережить нелегкие времена, и подчеркнул, что приговор не имел никакого отношения к так называемому сговору с Россией.

«Я очень сочувствую Полу Манафорту. Думаю, это было очень, очень тяжелое время. Судья… также заявил, что это не имеет ничего общего со сговором с Россией», — сказал президент.

Трамп повторил, что он не сотрудничал с российскими властями и не заказывал вмешательство в президентские выборы 2016 года.

«Я не вступал в сговор с Россией», — сказал президент.

Сегодня же Дональд Трамп вспомнил о другом фигуранте «российского расследования», которое вел спецпрокурор Роберт Мюллер — своем бывшем личном юристе Майкле Коэне.

Адвокат Коэна Лэнни Дэвис в четверг заявил, что перед разрывом отношений с Трампом в прошлом году его клиент «изучал возможность получения помилования» от Трампа с нынешним юристом президента Руди Джулиани.

Трамп подтвердил не только факт таких консультаций, но еще и добавил, что Коэн обращался к нему с просьбой о помиловании напрямую, на что президент, по его словам, ответил отказом.

«Плохой юрист и мошенник Майкл Коэн заявил под присягой, что он никогда не просил о помиловании. Его юристы сделали обратное заявление. Он солгал! К тому же, он сам спросил меня о помиловании. Я сказал НЕТ», — написал Трамп в своем Твиттере.

Напомним, Манафорт получил почти 4 года тюрьмы за финансовые махинации.

Источник: Голос Америки

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

Показать еще