Всемирный боксёрский совет (WBC) назначил официальный поединок действующему украинскому чемпиону мира по версиям WBA/WBO в лёгком весе Василию Ломаченко против британца Люка Кэмпбелла.

Также WBC объявил о проведении турнира, который определит обязательного претендента для победителя боя Ломаченко-Кэмпбелл, передает УНН со ссылкой на сообщение на странице Ломаченка в Facebook.

В полуфиналах должны встретиться Заур Абдуллаев (РФ) и Девин Хэйни (США), а также Теофимо Лопес (США) и Хавьер Фортуна (Доминиканская Респ-ка). Победители дерутся между собой за статус официального претендента на мировой титул.

12 апреля в США Ломаченко провёл успешную защиту поясов, нокаутировав в 4-м раунде обязательного претендента по линии WBA британца Энтони Кроллу. Возвращение украинца ориентировочно запланировано на сентябрь.

Олимпийский чемпион 2012 года, Кэмпбелл стал официальным контендером на титул WBC благодаря победе в реванше над французом Иваном Менди, от которого потерпел первое поражение в профикарьере.

Вакантный титул WBC, освобождённый Майки Гарсией, Кэмпбелл будет драться с другим подопечным Эдди Херна — Хэйни. А Лопес получил возможность принять участие в отборочном поединке IBF с японцем Масайоши Накатани.

Напомним, ранее назван претендент на следующий бой с Ломаченко.

Также «Хвиля» сообщала, что Ломаченко заключил контракт с известным брендом.

Также стало известно, что в сети появилось видео нокаута соперника Ломаченко с камеры рефери.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook