АО «Укрпочта» за три месяца — в марте, апреле и мае, — выплатила 4,8 млрд грн монетизированных субсидий на оплату коммунальных услуг пенсионерам, которые получают пенсию через почтовые отделения.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что выплаты получили более 1 млн пенсионеров.

Средняя сумма выплаченных субсидий за март-май составила на уровне 1500 грн. Максимальный средний размер монетизированных субсидий в марте составил 9273 грн, в апреле — 11 062 грн, в мае — 9326 грн.

«Укрпочта четко выполнила свои обязанности и поставленные задачи в рамках пилотного проекта: субсидии были выплачены и доставлены в установленные сроки; разветвленная сеть компании позволила выплатить средства пенсионерам, доставить наличные в дома или квартиры, отдать «в руки» получателям, и, что важно, принять коммунальные платежи, обезопасив тем самым от накопления долгов», — заявил генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смелянский.

Наибольшая сумма выплаченных средств зафиксирована в Киеве и Киевской области — более 504 млн грн для почти 117 тысяч пенсионеров, Харьковской — более 392,1 млн грн для более 85 тысяч пенсионеров, Львовской областях — более 296,6 млн грн для более 66 тысяч пенсионеров.

Источник: ZN.UA

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook