В конце марта дебютирует следующая флагманская серия Huawei P40 в новом дизайне и без сервисов Google во время специального мероприятия в Париже.

Это на днях подтвердил гендиректор Huawei Consumer Business Group Ричард Ю, передает itc

Первую подборку рендеров Huawei P40, которая сделанная, как обычно, по рабочим чертежам, опубликовали известный сетевой информатор Стив Хеммерстоффер МакФлай (Steve H. McFly), он же @OnLeaks, совместно с ресурсом 91Mobiles. При этом отмечается, что OnLeaks известен хорошо такими моделями, которые внешний вид грядущих новинок почти всегда точно отражают.

На этот раз OnLeaks ограничился лишь изображения. Но даже не смотря на то, что их качество заставляет желать лучшего, они позволяют составит общее впечатление о новом поколении флагмантских смартфонов Huawei P-серии.

При этом, первым, что бросается в глаза глядя на изображения является основной блок камеры, который оформлен в духе последних смартфонов Samsung Galaxy A51 и Galaxy A71. Камера Galaxy S11 должна быть оформлена аналогичным образом: модули и вспышки расположены в левом верхнем углу задней панели в прямоугольном блоке.

Подчеркивается, что выходя из всего, мы будем видеть именно такой дизайн в большинстве смартфонов 2020 года. Таким образом, данная картинка демонстрирует наглядно плачевную ситуацию, а также однообразие дизайна в смартфонах 2020 года.

Насчет лицевой панели, то ее не позволяют разглядеть данные рендеры. Однако с учетом дизайна нынешних и предыдущих моделей флагмантских серий Huawei P и Huawei Mate есть высока вероятность, что сохранится вырез под фронтальную камеру, ведь еще нескоро ожидаются подэкранные камеры в смартфонах. Таким образом, вопрос состоит лишь в том, какого же рода и формы будет данный вырез.

При этом имеются также предварительные технические характеристики будущих флагманов Huawei P40. Таким образом, базовый Huawei P40 получит плоский экран OLED диагональ которого 6,1 или 6,2 дюйма со встроенным сканером отпечатков пальцев, тогда как диагональ продвинутого Huawei P40 Pro составляет диагональю 6,5 или 6,7 дюйма. При этом он будет огибать все четыре стороны смартфона. SoC Kirin 990 послужит основой новой серии, ведь следующая Kirin 1020 ожидается лишь во второй половине года. Говорится также о аккумуляторе емкостью 5500 и быстрой зарядке мощностью 50 Вт для Huawei P40 Pro.

Основная камера Huawei P40 по информации, которая имеется, собрана из четырех модулей, в то время как в случае Huawei P40 Pro поговаривают о пяти объективах. Если говорить о конфигурации, то ее главный сектор – Sony IMX686 разрешением 64 Мп (используется такой же в камере Redmi K30), вспомогательные – ультраширокоугольный модуль на 20 Мп, перископный телефотомодуль на 21 Мп, макромодуль и модуль ToF. Насчет оптики, то оан как обычно, Leica.

В конце марта в Париже состоится анонс Huawei P40.

Популярные статьи сейчас

Шмыгаль ответил, сможет ли Украина выплачивать пенсии и субсидии в этом году

Украинцы могут получать пенсию на 1000 гривен больше: как оформить

В Украине обновили правила увольнения: за что можно остаться без работы

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Показать еще

Смотрите также эфир украинского политолога Юрия Романенко с инженером и менеджером Сергей Корж, под названием: Лоукосты в Украине: логика развития, проблемы и перспективы

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram