При парламентском комитете не создавалась рабочая группа по вопросам гуманитарной и информационной политики, которая якобы занималась разработкой и подготовкой законопроекта «О медиа«.

Об этом сообщил Аппарат Верховной Рады в ответ на информационные запросы Українських Новин.

Таким образом, в Раде отметили, что информацией о составе данной рабочей группы, а также копией решения о создании рабочей группы по подготовке данного законопроекта не владеют.

«Аппарат Верховной Рады Украины рассмотрел запрос и сообщает, что секретариат Комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики и Комитет не владеют указанной информацией, поскольку Комитет не рассматривал в установленном порядке (на заседании) вопрос о создании рабочей группы по наработке законопроекта о медиа и не утверждал ее персональный состав», — говорится в документе.

Вдобавок к этому Аппарат Рады также сообщил, что в Верховной Раде законопроект о медиа, который был упомянутый выше, не регистрировался, а также не передавался для рассмотрения парламентскому комитету по вопросам гуманитарной и информполитики.

«… секретариат Комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики и Комитет не владеют указанной информацией, поскольку законопроект о медиа пока не зарегистрирован в установленном законодательством порядке в Верховной Раде Украины субъектами права законодательной инициативы и не передан на рассмотрение Комитета», — сказано в ответе.

Ранее «Хвиля» сообщала, Бородянский расшифровал указ Зеленского о регулировании СМИ

Правительство Украины не намерено регулировать стандарты новостей. 

Об этом на своей странице в Facebook заявил министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский.

Он отметил, что слова в указе президента Украины Владимира Зеленского о “требованиях и стандартах новостей” ­ это “терминологическое недоразумение”.

Напомним, Ткаченко выступил за ввод штрафов для некоторых СМИ

Популярные статьи сейчас

Инфляция и ВВП: Нацбанк спрогнозировал, что ждет украинцев до конца года

"Сильнее министров и премьера": FT сравнила влияние Ермака с властью Зеленского

Жара немного отступит: какой погоды ждать жителям Киевщины

"Пошел на х*й!": FT узнала, как Ермак ответил Кремлю в первые часы вторжения

Показать еще

Решение использовать штрафные санкции к убыточным СМИ будет разумным.

Об этом заявил народный депутат Верховной рады IX созыва, глава Комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики Александр Ткаченко.

Смотрите также обзор украинского политолога Юрия Романенко под названием: Пора в Украине «прикрутить свободу слова»

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram