Министерство здравоохранения Польши в понедельник подтвердило информацию о 25 новых случаях коронавируса, в частности, у двух граждан Украины.

Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на Wprost.

По информации ведомства, 9 человек заболели в Нижней Силезии (Вроцлав и Валбжих), 5 человек в Мазовецком воеводстве (Варшава), 3 человека в Великопольского воеводстве (Калиш и Познань), 2 человека в Ополе, по два человека в Силезском воеводстве, Подкарпатском воеводстве и Лодзи.

Читайте также: Коронавирус — это не грипп, самое время испугаться

Два человека, инфицированных в Силезском воеводстве, являются гражданами Украины. Одному диагноз был поставлен в городе Тыхы, а другому — в Цешине.

Пациента из инфекционного отделения больницы в Цешине отправили домой на изоляцию в хорошем состоянии, известно, что он приехал из Германии.

Читайте также: Американский инфекционист развенчал миф о коронавирусе

«Второй пациент госпитализирован в больницу в Тыхы — он приехал из Украины, вероятно, источник инфекции был там», — сказала пресс-секретарь Силезского воеводства Алина Кучержевска.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко объясняет, почему коронавирус — это не пандемия, а война.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Консульства Украины перестанут предоставлять услуги для мужчин призывного возраста: дата

Издание NYT рассказало, почему Джонсон передумал о помощи США Украине

Ошибка в бумажной трудовой книжке: украинцам подсказали, как исправить

Metrans и Укрзализныця запустили новое сообщение между Польшей и Украиной

Показать еще