Леонид Грач
Леонид Грач

Экс-председатель Верховной Рады АРК Леонид Грач заявил о том, что в Крыму продолжает править старый режим «Партии регионов».

Об этом он сказал Крым.Реалии, комментируя произошедшие на полуострове кадровые перестановки.

«Нахлупин опять воскрес из пепла. Это подтверждает мнение многих аналитиков о том, что в Крыму как правил Янукович и его представитель Могилев (экс-премьер Крыма), так и правит. Так и все представители, гуляющие по Крыму сегодня с масками вчерашних регионалов, а сегодня благодетелей Крыма. Все они в Крыму и остались», – сказал Грач.

Политик предполагает, что все произошедшее перестановки происходят не по воле Аксенова (глава Крыма – КР) или Константинова (глава Госсовета Крыма – КР), а по инициативе полпреда президента России в Крыму Олега Белавенцева.

«Придется Крыму в дефиците тепла, в дефиците электроэнергии переживать еще и идиотизм, который связан с дефицитом в кадровой политике», – заявил он.

Российский Госсовет Крыма 19 января произвел кадровую рокировку в Совмине, освободив Евгению Бавыкину от должности вице-премьера – куратора экономического блока. Вместо нее главным «экономистом» в правительстве будет Виталий Нахлупин, который пришел в Крым еще в 2010 году с командой тогдашнего премьера Василия Джарты и все это время возглавлял бюджетную комиссию крымского парламента.

Госсовет Крыма досрочно освободил Нахлупина от должности главы комиссии и назначил его на должность вице-премьера. Все вопросы принимались пакетом.