Правоохранители стали кордоном между участниками акции, организованной «Демократической сокирой», и маршем «Бессмертного полка».

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

Активисты «Демсокиры» с флагами организации стоят за изгородью неподалеку от Национального транспортного университета и скандируют «Слава нации, смерть врагам» и поют украинские песни.

Перед оградой стоит кордон правоохранителей — полиция, нацгвардійці, а также муниципальная охрана. Неподалеку от участников акции стоят еще около сотни правоохранителей.

Представитель «Демсокиры» Юрий Гудименко отметил, что активисты «и не собирались идти на столкновения и драки с полицией».

Сегодня в Киеве также проходит акция «Никто не забыт, ничто не забыто», организованная «Бессмертным полком». Акция собрала около 2 тысяч участников при заявленной численности в 5 тысяч. Среди участников — народные депутаты от Опоблока — Евгений Мураев, Юрий Бойко, Нестор Шуфрич, Вадим Новинский.

Перед началом акции полиция Киева за нарушение общественного порядка задержала одного из организаторов — Елену Бережную, главу «Института правовой политики и социальной защиты имени Ирины Бережной».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook