Бывший президент Украины Петр Порошенко постоянно критикует своего переемника Владимира Зеленского за попытки найти оптимальные пути выполнения обязательств, которые сам ранее и принял.

Такой позицией Порошенко удивлены большинство европейских партнеров Украины, в том числе и участники брифинга, который 11 декабря провели представители МИД Франции, об этом сообщает ZIK.

Представители французского внешнеполитического ведомства положительно оценивают результаты «Нормандского саммита» в Париже и отмечают непосредственную роль, которую сыграл президент Франции Эмануель Макрон в его проведении, а также рассчитывают на дальнейший прогресс в этом вопросе. Об этом говорится в эксклюзивном комментарии французских политологов, которые сопровождали ход саммита в Париже.

В подтверждение вышеуказанного, французские эксперты сообщили, что 11 декабря, а именно после окончания «Нормандского саммита», МИД Франции провело брифинг для послов стран-членов ЕС, на котором положительно отмечено шаги и усилия французской стороны, что сделали возможным проведение встречи в Париже, несмотря на существующие на тот момент противоречия и позиции сторон.

Представители МИД Франции отметили большой объем работы, который был проведен их ведомством, что способствовало налаживанию конструктивного диалога между президентом Франции Эмануэлем Макроном и президентом России Владимиром Путиным, в частности, во время переговоров между двумя президентами в Брегансоне летом этого года, где и была определена целесообразность проведения парижского саммита.

Также, по словам французских экспертов, эти шаги были параллельно дополнены налаживанием диалога с украинской стороной, а именно организацией визитов новоизбранного украинского президента в Париж весной и летом текущего года, в ходе которых были укреплены и французско-украинские отношения.

В то же время представители французских экспертных кругов выражают удивление и непонимание поступков и заявлений украинского президента Петра Порошенко, который критикует действующего президента Украины Владимира Зеленского за попытки найти оптимальные пути выполнения обязательств, которые сам экс-президент ранее и принял.

Также шеф-редактор портала «Хвиля» и руководитель политических программ в Украинском институте будущего Юрий Романенко и предприниматель Сергей Никифоров обсудили, как технологии уничтожают старый уклад в Украине:

Напомним, ранее украинцам объяснили, чьи интересы лоббирует Порошенко, крича «зрада».

Как сообщала “Хвиля”, Пальчевский назвал главное отличие Зеленского от Порошенко.

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Украинцам напомнили, с какого возраста нужно оформлять загранпаспорт ребенку

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.