Европейское бюро по вопросам противодействия злоупотреблениям и мошенничеству (OLAF) не открывало никаких расследований в отношении президента Украины Петра Порошенко.

Об этом «Европейской правде» сообщили в пресс-службе Представительства ЕС в Украине.

«OLAF подтверждает, что нет никаких расследований, связанных с президентом Украины. В случае возникновения какой-либо информации, которая может быть представлять интерес для расследования, OLAF оценит ее в контексте наших обычных процедур», — говорится в сообщении.

Как известно, эти вопросы появились вчера после публикации журналистом Александром Дубинским информации, OLAF и британский Офис по расследованию мошенничеств открыли дела против действующего президента Петра Порошенко, Игоря Кононенко и других соратников главы государства в связи с коррупцией и уклонением от налогов.


За кого голосовать на президентских выборах 31 марта — жесткие и рациональные аргументы от шеф-редактора «Хвилі» Юрия Романенко, также рекомендуем его развернутое системное интервью о перспективах Украины после выборов — Юрий Романенко: Зеленский – это форточка больших перемен

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook