Кипрский суд, Британское агентство по мошенничеству в особо крупных размерах (SFO) и организация Евросоюза по борьбе с мошенничеством (OLAF) открыли кейсы по отмыванию средств Петром Порошенко, Олегом Свинарчуком (Гладковским) и Игорем Кононенко.

Об этом заявил известный украинский журналист Александр Дубинский.

По его словам эти материалы сегодня появились на сайте ukrainianpapers.com, где на протяжении последней недели хакеры публикуют информацию о коррупционных. Видео заявление Дубинского смотрите ниже.

Интересно, что сегодня схожую информацию, хотя и в несколько другом ключе опубликовали и  «Зеркало недели» со ссылкой на свои источники.

«По информации наших источников, в Соединенных Штатах возбуждены уголовные дела, во время которых расследуются факты различных злоупотреблений, совершенных людьми из команды Порошенко. Прежде всего, речь идет о выводе и отмывании денег. Те же источники свидетельствуют, что некоторые фигуранты этих дел уже подписали соглашение о сотрудничестве со следствием и дают показания», — говорится в статье.

По мнению автора, «жертвоприношение Сытника (руководителя НАБУ Артема Сытника — ред.) Трампу Банковая рассматривает как deal, в результате которого американский президент запретит американской системе «догонять» Порошенко и Кº».

Зачем это нужно Порошенко детально рассказал Юрий Романенко в последнем видео-обзоре, который советуем вам посмотреть.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook.