В центре Киева на улице Большой Васильковской произошел масштабный пожар.

Об этом сообщает УНН.

“Информация о возникновении пожара нам поступило в 7:46. На место пожара сразу были направлены пожарные подразделения. По прибытию первых спасательных подразделений было установлено, что горели пристройки между основным зданием и гаражами. Спасатели предоставили повышенный ранг сложности вызвали дополнительные силы и средства. Пожар удалось локализовать в 8:26 на площади 200 кв/м, и уже в 8:46 полностью ликвидировать. В результате пожара жертв и пострадавших нет. Сейчас правоохранители устанавливают причину пожара”, — сообщила пресс-секретарь ГСЧС Светлана Водолага.

На месте событий работали 10 единиц основной и специальной техники и 42 человека личного состава. На момент прибытия пожарных площадь возгорания составила около 100 кв/м и существовала угроза переброски пламени на соседние здания из-за того, что дом имеет деревянные перекрытия и перегородки.

Также правоохранители будут устанавливать законность пристроек, в которых начался пожар. Так что пристройки были построены из пластика и обтянуты баннерами, которые являются легковоспламеняющимися веществами это способствовало распространению огня. Кроме того спикер ГСЧС сообщила, что плановая пожарная проверка этого дома запланирована на следующий год.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook