В провинции Анталия из-за сильных дождей и ветра объявили «красный», наивысший уровень опасности.

Об этом сообщает Главное управление метеорологии Турции, передает корреспондент Укринформа.

«Ожидается, что за сутки в Анталии, Кемере, Серику, Кумлуджи, Финике выпадет рекордное для этих регионов количество осадков. Существует угроза наводнений. Также из-за сильных порывов ветра возможны разрушения», — сообщили метеорологи.

Также граждан попросили не выходить из дома без лишней надобности.

Объявленный до полудня четверга «красный» уровень опасности – наивысший из возможных по принятой в стране классификации («зеленый» – отсутствие опасности, «желтый» — средний уровень, «оранжевый» — высший, «красный» — наивысший), который предусматривает усиление дежурства спасательных служб, предупреждение граждан о необходимости не выходить из дома без потребности и другие мероприятия.

Повышены уровни опасности и в соседних с провинцией Анталия регионах. В частности, «оранжевый» уровень — в провинциях Муглата Бурдур и «желтый» — в провинции Испарта. «Желтый» уровень опасности также объявлен в провинции Айдын, на юго-западе страны.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.