Большинство украинцев считают, что главной неудачей правительства Арсения Яценюка было резкое падение уровня жизни населения.

Об этом говорится  в социологическом исследовании Украинского Института Будущего, проведенном 17-31 мая 2016 года.

42,3% респондентов считают, что именно падение уровня жизни является главной неудачей правительства Яценюка.

Еще 14,6% отметили невыполнение правительством Арсения Яценюка своих обещаний.

13,1% респондентов не увидели каких-либо позитивных изменений в принципе.

9,1% волнует расцвет коррупции, а 6,9% отметили отсутствие четкого плана развития Украины.

Стоит отметить, что несмотря на то, что отношение к правительству Яценюка еще более отрицательное, чем к действующему президенту Украины Петру Порошенко легко заметить, что респонденты выдвигают к главе государства также претензии, как и к правительству. Это легко заметить на графике, который «Хвиля» публиковала ранее.

Напомним, что социологическое исследование Украинского Института Будущего показало, что две трети украинцев считают, что после Майдана экономическая ситуация резко ухудшилась.  Социология также показывает, что сегодня только 10% украинцев отдали бы голоса за кандидатуру Петра Порошенко на пост президента Украины. Украинцы также назвали главную неудачу правления Петра Порошенко, а также указали, кто является главным ответственным за кризис в Украине.

Кроме того, респонденты назвали главное достижение правительства Арсения Яценюка

Опрос проводился 17-31 мая 2016 года. Всего в опросе приняло участие 2000 респондентов — жителей Украины по квотному принципу. Погрешность выборки составляет 2,3%.