Официальная мировая презентация, на которой компания Xiaomi представит свой лучший бюджетник, смартфон Redmi 8, состоится уже завтра, 9 октября.

Об этом сообщает Техно 24.

Отмечается, что, не смотря на это, в Киеве компания из Поднебесной абсолютно неожиданно и эксклюзивно представила Redmi 8 за день до мировой презентации.

Таким образом, стали известны все детали нового смартфона от Xiaomi.

Что касается дизайна, то Redmi 8 получит более тонкие рамки вокруг дисплея, чем у предшественника, к тому же каплевидный вырез несколько видоизменится. А вот сзади смартфон, вероятно, будет похож на Redmi Note 8 Pro, однако с двойной главной камерой.

В свою очередь под ней будет расположен сканер отпечатков пальцев. Более того, производитель отмечает, что Redmi 8 застрахован от поцарапанного стекла, устойчив к царапинам стекла, а также водостойкий.

Технические характеристики. Redmi 8 будет иметь двойную 12-мегапиксельная камеру с флагманским сенсором Sony IMX363, как в Pixel 3, а также восьмиядерный процессор Snapdragon 439, аккумулятор емкостью 5000 мАч и поддержкой быстрой зарядки мощностью 10 Вт.

У данного смартфона будет 6,22-дюймовый дисплей с разрешением HD +, а также наличие до 4 ГБ оперативной памяти. К тому же, производитель оборудует смартфон портом USB Type-C и 3,5-миллиметровым аудиоразъемом.

Насчет цены, то стоимость смартфона Redmi 8 с оперативной памятью на 32Гб составит 3999 гривен. В свою очередь, смартфон Redmi 8 с оперативной памятью на 64Гб будет стоит 4999 гривен. В Украине продажи стартуют 17 октября.

Ранее «Хвиля» сообщала, Xiaomi назвала смартфоны, которые получат прошивку MIUI 11

Обновление MIUI 11 официально анонсировал китайский производитель Xiaomi.

Отмечается, что полную версию Android 10 получат не все из огромной коллекции телефонов Xiaomi, однако многие все равно получат обновление до MIUI 11.

Данный пользовательский интерфейс основан на Android 7.1-10 и включает в себя такие функции, как Dark Theme, общесистемный темный режим, который напрямую сопоставим с новой операционной системой Android.

Популярные статьи сейчас

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

Зеленский заявил, что Россия готовит новое наступление: возможные сроки

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook