Кандидат Венгрии на должность еврокомиссара по политике соседства и расширения ЕС Оливер Варгеи заявил, что Украина всегда будет получать его «особое внимание» в случае утверждения в должности.

Об этом сообщает «Европейская правда«.

«Украина всегда будет получать мое особое внимание. Она играет ключевую геополитическую важность для Европы. Мы будем продолжать поддерживать ее независимость, суверенитет, территориальную целостность и попытки закончить конфликт на Донбассе, а также будем поддерживать реформы в верховенстве права и экономике», — заявил он на слушаниях в комитете по иностранным делам Европарламента.

«Я хочу видеть усиленное» Восточное партнерство «. На фоне обсуждений относительно его будущего, я буду работать над тем, чтобы долгосрочные предложения для» Восточного партнерства «были представлены в правильное время перед саммитом в Брюсселе в июне 2020 года», — отметил Варгеи.

«Мы должны использовать все наши средства, в частности группу Еврокомиссии по поддержке Украины», — добавил он.

Варгеи также отметил решительность Украины в проведении реформ.

Аналитики «Украинского института будущего» Юрий Романенко и Виктор Андрусив обсуждают результаты социаологического опроса в оккупированном Донбассе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.