Прогнозом будущего планеты решили заняться  президент Tech UK Жаклин де Рохас, доктор Рис Морган из Королевской академии инженерных наук и доктор-футуролог Моргейн Гай, — сообщает портал PLANETANOVOSTI.

В докладе специалистов, людей через 50 лет ждут подземные небоскребы, летающие автобусы и такси, отпуск в космосе и самоочищающиеся дома. Некоторые ученые говорят о том, что это вполне реально: многие технологии, легшие в основу теории, разрабатываются уже сейчас. Но все-таки, сравнивая технологические темпы развития многих европейских стран в том числе, и Украины, такие изменения в будущем пока не представляется возможными.

Но, как бы то ни было, футурологи предполагают, что к 2069 году люди начнут использовать для перемещения подводные магистрали.

Так, человечество построит целую систему герметичных труб, по которым можно будет легко добраться.

Ученые также считают, что от привычных небоскребов придется отказаться. Вместо того чтобы строить дома вверх, их будут углублять вниз на несколько десятков этажей.

К концу столетия, по мнению экспертов, уже все дома станут «умными»: они смогут сами очищаться и следить за своим состоянием.

Появится 3G-печать органов, которая значительно упростит процесс трансплантации.

Также ученые разработают чипы для слежения за состоянием здоровья, которые будут вживляться под кожу.

Обычный воздушный транспорт, по мнению специалистов, заменится летающими автобусами и такси.

Виртуальная реальность подарит человечеству интерактивные фильмы и игры, в которых можно будет принимать практически физическое участие

Но для того, чтобы все из перечисленного воплотилось в жизнь, нужно, чтобы прогресс в технологиях человечества достиг соответствующего уровня.

Ранее уже писалось о том, что телевизор в современном мире является не источником новостей, эта функция отошла к соцсетям, а источником эмоций. Именно к этому полюсу стремятся приблизиться ток-шоу, политические и не только. Современный человек не чувствует недостатка в информации, его у него переизбыток, а вот дефицит эмоций налицо.

Также сообщалось о том, что, по мнению ученых, современные технологии помогают людям чувствовать себя моложе и здоровее: умение работать с новыми технологиями даёт людям уверенность в том, что они идут в ногу со временем.

Популярные статьи сейчас

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

СБУ разоблачила российского агента, который готовил покушение на Зеленского в Польше

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

Показать еще

Кроме того, рассказывалось о том, что коммуникации, вместо правительств и партий, стали движущим фактором истории. Мир строится и поддерживается коммуникациями. Когда они принципиально меняют свою скорость, меняется и мир.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook