Народный депутат Анна Скороход, которая была исключена из пропрезидентской фракции, заявила, что добиваться снижения тарифов на коммунальные услуги в партии «Слуга народа», как обещалось во время предвыборной компании, не планируют.

Об этом Скороход сказала в интервью Факты.

Касательно вопроса о том, что партия обещала избирателям и будет ли, это исполнятся, народный депутат сказала: Я вас расстрою: тарифы будут расти. Хотя эту проблему можно легко решить одним постановлением Кабмина. Но это никому не интересно».

Следует отметить, что в правительства обещали, что до конца отопительного сезона для населения цена на газ повышаться не будет, ведь в Украине в хранилищах достаточное количество энергоресурсов. На сегодняшний день, по заверением властей, для населения цена на газ (до 1 мая), если сравнивать с прошлым годом – меньше на 7%.

Ранее «Хвиля» сообщала, «Нафтогаз» установил цену на газ на декабрь

В декабре компания «Нафтогаз Украины» установила цену на газ для промышленных потребителей, а также других хозяйствующих субъектов.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Что касается декабря, то цены на газ останутся на том же уровне, что и в ноябре 2019 года.

Напомним, Украинцам рассказали, как пользоваться «страховой ценой» на газ

В украинцев с 1 января появится возможность выбирать самим сколько платить за газ. Кабмин принял гарантированную цену на газ в Украине на зиму.

Об этом сообщает ТСН.Тиждень.

Отмечается, что суть «страховой цены» состоит в том, что себе можно установить высокую цену на газ и до конца отопительного сезона платить по ней.

Популярные статьи сейчас

Байден призвал Конгресс одобрить помощь для Украины и Израиля. Джонсон анонсировал голосование на субботу

Неприятная новость для водителей: АЗС показали свежие цены на топливо

На войне погиб известный военный и активист Павел Петриченко

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

Показать еще

Читайте также, У Зеленского признали, что не могут снизить тарифы

Несмотря на снижение тарифов на газ, снижать цены на отопление для украинцев не будут. Это признали в команде Зеленского.

Об этом сообщает Обозреватель.

Отмечается, что на совещании президента Украины Владимира Зеленского с премьер-министром Украины Алексеем Гончаруком, главой Офиса президента Андреем Богданом, министром энергетики и защиты окружающей среды Алексеем Оржелем и других чиновников, было определено, что для того, чтоюы снизить тарифы на отопление для населения необходимо в законодательство вносить изменения.

Смотрите также обзор украинского политолога Юрия Романенко под названием: Скандал со Скороход и организационный хаос «Слуг народа»

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.