Глава избирательного штаба «Европейской солидарности» Сергей Березенко рассказал об основных причинах поражения на президентских выборах 2019 года.

Об этом пишет РБК-Украина.

Березенко заявил, что первой причиной поражения стало отсутствие необходимой коммуникации с избирателями через телевидение и социальные сети.

«Мы считали, что страна поделится условно на проукраинских государственников, и на тех, кто хотел бы жить сыто, спокойно, пускай даже в тяжелом мире с Россией. И что первых будет больше, в пропорции примерно 60/40. А оказалось, что появление Зеленского сформировало совершенно другой запрос, поделив страну на тех, кто за новое, абсолютно новое, против старого», — рассказал глава избирательного штаба «Европейской солидарности».

Он считает, что все политические деятели были записаны в старый блок, а в новом поле оставался только Владимир Зеленский.

«Все действующие политики остались позади Порошенко по результатам первого тура выборов. Но, к сожалению, этого было мало, чтобы победить несистемного Зеленского во втором туре», — добавил Березенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook