Работу над Годовой национальной программой под эгидой Комиссии Украина-НАТО на 2020 год сейчас завершает Кабинет министров Украины.

Об этом сообщает Європейська правда.

Отмечается, что об этом заявил вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба в Верховной Раде на первом совместном парламентско-правительственном брифинге, который был посвященном евроатлантической интеграции Украины, сообщила его пресс служба.

По его словам, это очень серьезный и комплексный документ. «Мы делаем его человекоцентрическим. Ставим превыше всего интересы гражданина Украины, который должен пользоваться всеми преимуществами развитого сектора безопасности и обороны, чувствовать себя защищенным, а также интересы солдат и офицеров Вооруженных сил Украины», – сказал он.

Также, вице-премьер-министр заявил, что данная программа максимально будет приближена к формату Плана действий по членству в НАТО, а ее имплементация в свою очередь будет шаг за шагом постепенно приближать Украину к цели.

Вдобавок к этому, Кулеба выразил парламентариям благодарность за поддержку, а также готовность координировать действия, что движение Украины в НАТО было максимально эффективным. Также он заверил, что правительство полностью готово сотрудничать с парламентом.

Отмечается, что данная программа является планом стратегических реформ, а также других мероприятий, которые необходимы для обеспечения эффективной, целенаправленной и системной подготовки Украины к членству в НАТО.

Ранее «Хвиля» сообщала, В НАТО планируют посетить Украину

30-31 октября посетить Украину, в частности Одессу и Киев, планируют представители руководящего органа НАТО,.

Об этом во время брифинга в Северодонецке Луганской области заявил председатель Представительства НАТО в Украине Александр Винников.

Напомним, Кулеба: Венгрия продолжает блокировать отношения Украины с НАТО

Венгрия не демонстрирует сигналов, свидетельствующих о готовности уступить в вопросе сотрудничества Украины с НАТО, в частности в вопросе проведения заседаний Комиссии Украина-НАТО.

Об этом заявляет вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба.

Популярные статьи сейчас

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

В Украину идет циклон Biruta: синоптик предупредила об изменении погоды

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook