Действующий президент США Дональд Трамп в 2015 году все же подписал письмо о намерениях относительно строительства небоскреба Trump Tower в Москве.

Об этом свидетельствует копия документа, которая оказалась в распоряжении журналистов, сообщает телеканал CNN, передает Укринформ.

«Недавно полученный документ свидетельствует, что президент Дональд Трамп подписал письмо о намерении продолжать переговоры относительно строительства Trump Tower в России, хотя его адвокат Руди Джулиани заявлял в воскресенье, что документ не был подписан», — говорится в сообщении.

Как отмечается, под документом стоит и подпись Андрея Рожева — главы российской фирмы IC Expert Investment, которая должна отвечать за развитие проекта.

Трамп ранее опровергал существование каких-либо договоренностей по строительству небоскреба в Москве на фоне расследования вмешательства РФ в американские выборы и обвинений в связях с Кремлем.

Как сообщало издание The Washington Post, во время избирательной кампании в конце 2015 года и в начале 2016-го компания Дональда Трампа рассматривала проект строительства небоскреба Trump Tower в Москве, однако отказалась от проекта незадолго до начала президентских праймериз.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook