Юлия Тимошенко признала, что часть людей, которые перечисляют деньги на счет ее политической партии «Батькивщина», делают это не лично.

Об этом Тимошенко, комментируя расследование телепрограммы «Наши деньги», заявила в эфире программы «Право на власть», передает bihus.info

Кандидат в Президенты заявила, что партия уже связалась со своими ячейками в регионах.

«Мы разобрались с этими фактами. Что выяснилось? Выяснилось, что те средние предприниматели, которые хотят сегодня помочь нам и перечислить деньги, а нас поддерживают и поддерживают по всей стране, они не могут это сделать от себя, потому что мгновенно открываются уголовные дела, мгновенно уничтожаются эти предприниматели, забирается у них все, что в них есть… и поэтому они находят своих родственников, которые не под ударом, не предприниматели и пытаются через них взносы внести те, которые сегодня помогают нашей партии и нашим выборам», — заявила Тимошенко.

Ранее журналисты телепрограммы «Наши деньги с Денисом Бигусом» сообщили, что во втором полугодии 2018 года взносы от физических и юридических лиц на счет партии «Батькивщина» резко возросли. Жители небольших городов и поселков якобы жертвовали ей десятки, а порой и сотни тысяч гривен. Некоторые из них делали это по три, четыре и более раз. Значительные суммы вносились через женщину, работающую кассиром в супермаркете в пригороде Киева, мастера маникюра из Кировоградской области, работницу автомойки из Сум. Кто на самом деле передал эти деньги «Батькивщине», Юлия Тимошенко так и не рассказала.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook