У ВО «Батькивщина» экс-премьера Юлии Тимошенко и Радикальной партии Олега Ляшко конфисковали деньги.

Об этом сообщает Национальное агентство по предотвращению коррупции.

 «За нарушение порядка предоставления взносов в поддержку политической партии признаны виновными двое граждан, которых привлекли к административной ответственности в виде штрафа и конфискации сумм взносов в государственный бюджет Украины», – говорится в сообщении.

Таким образом Винницким судом постановлено конфисковать 148,9 тис. грн благотворительного взноса физическими лицами для «Батькивщины».

Также у Радикальной партии конфисковали взнос 100 тис. грн у бюджет Хустским районным судом Закарпатской области.

Ранее «Хвиля» сообщала, В семью Юлии Тимошенко пришло горе

Второго сентября в Днепре умерла двоюродная сестра лидера партии «Батькивщина» Татьяна Шарапова.

Как сообщает 24.юа, женщине было 48 лет и серьезных заболеваний у нее не было. Она неожиданно потеряла сознание две недели назад, после чего впала в кому.

Известно только то, что Татьяна Шарапова занималась бизнесом и именно на нее была записана резиденция Юлии Тимошенко, которая находится в Киевской области. Судя с декларации политика, огромный дом в Козине Тимошенко арендовала у своей сестры.

Напомним, У политсил Ляшко и Гриценко отберут деньги

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции конфискуют 448 000 гривень взносов в поддержку Радикальной партии Олега Ляшко и Гражданской позиции. Об этом говорится в заявлении пресс-службы НАПК.

«Постановлениями Херсонского и Винницкого городских судов признаны виновными в нарушении установленного законом порядка предоставления взносов в поддержку политической партии два физических лица с привлечением их к административной ответственности в виде штрафа с конфискацией в государственный бюджет суммы взносов» – сообщается в заявлении НАПК.

 

Популярные статьи сейчас

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Показать еще