Представители террористической организации «ДНР» любят распространять видеозаписи, как «фашисты бомбят дома мирных жителей Донбасса».

Однако, на самом деле, именно террористы уничтожают целые села чтобы списать это на украинскую армию. Находясь в поселке Многополье Донецкой области, журналист издания «Дорожный контроль» Ростислав Шапошников стал свидетелем такой ситуации.

Так, в ночь с 26-го на 27-е августа 2014 года, террористы начали артиллерийский обстрел поселка Многополье. Ростислав Шапошников вместе с военными спрятался в погребе одного из жилых домов. В процессе обстрела, один из снарядов прилетел прямо во двор этого дома. Осколки покрошили здание, обвалилась крыша гаража где стояли новенькие Фольксваген Пассат и Хюндай Гетс. Сила взрыва была такая, что в бетонном погребе потухла свечка.

Выяснилось, что дом принадлежит председателю местного колхоза, а его жена Мелания Костанда — член Партии регионов. Как известно, после отхода украинских войск с этих позиций 29 августа 2014 года, поселок Многополье заняли террористы. Не исключено, что в интернете уже размещены видеозаписи, как «украинские нацисты умышленно бомбили дома мирных жителей Многополья».

Источник: Дорожный контроль