США осудили последнюю военную агрессию России против Украины и выразили поддержку стремлению президента Украины Владимира Зеленского к миру.

Как сообщает «Европейская правда«, об этом в Twitter написала пресс-секретарь Госдепа Морган Ортагус.

«США поддерживают своих партнеров и союзников в осуждении последней агрессии России против Украины. Мы поддерживаем обязательство президента Зеленского по стремлению к миру и призываем Россию немедленно выполнить прекращение огня, записанное в Минских соглашениях», — заявила пресс-секретарь.

Напомним, во вторник утром вооруженные формирования РФ атаковали позиции подразделений Объединенных сил Украины вблизи Новотошковского, Орехового, Крымского, Хутора Вольного.

В результате обстрела один украинский военный погиб, четверо получили легкие ранения, им оказана медицинская помощь.

Евросоюз обвинил поддерживаемых Россией боевиков в нарушении режима тишины в связи с последним обострением на Донбассе и ожидает, что Россия заставит их соблюдать прекращение огня.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко комментирует 12 пунктов по урегулированию ситуации на Донбассе, представленных Россией на Мюнхенской конференции по безопасности.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.