Подготовка саммита Украина-ЕС была одним из вопросов встречи советников избранного президента Владимира Зеленского с представителями ЕС в Брюсселе.

Как сообщает «Европейская правда«, об этом заявил советник по международным отношениям, экономике, финансовой и банковской политике Александр Данилюк на брифинге.

«Мы обсудили подготовку к саммиту Украина-ЕС. Это будет один из первых шагов нового президента — провести этот саммит успешно», — сказал Данилюк.

Он также отметил, что пока нет планов относительно первых зарубежных визитов Зеленского, ведь неизвестна дата инаугурации нового главы государства.

«Неформально уже были сделаны приглашения (иностранным лидерам, — ред.)…Когда будет известна дата инаугурации, мы будем определяться с форматом, кто приедет и каковы будут наши первые визиты. Потому что может быть либо мы выбираем, или же есть определенный график событий, в которых президент должен принимать участие «, — сказал Данилюк.

Данилюк также отметил, что Зеленский, вероятно, будет присутствовать на ежегодной конференции по вопросам реформ в Украине, которая состоится 5 июля в Торонто.

Очередной саммит Украина-Евросоюз состоится 8 июля. Прошлогодний саммит проходил в Брюсселе, вероятно, нынешняя встреча пройдет в Киеве, однако место проведения еще не объявляли.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook