В субботу в Украине ночью ожидается до 14° мороза, в северных, Полтавской и Харьковской областях, а в ночь на воскресенье в северных и большинстве центральных областей синоптики прогнозируют сильный снег.

Об этом Укринформу сообщили в Украинском гидрометцентре.

Так, в субботу, 26 января, будет облачно с прояснениями. Небольшой снег, на Закарпатье и Прикарпатье умеренный снег, в центральных и восточных областях днем небольшой мокрый снег с дождем, местами налипание мокрого снега, гололед; температура ночью 5-10°, в северных, Полтавской и Харьковской областях до 14° мороза, днем от 4° мороза до 1° тепла. В южной части небольшой дождь, ночью с мокрым снегом, местами туман; температура ночью от 3° мороза до 2° тепла, днем 1-6° тепла (в Крыму ночью 0-5° тепла, днем 6-11°). На дорогах страны, кроме крайнего юга, местами гололедица. Ветер преимущественно юго-восточный, 7-12 м/сек.

27 января, по данным синоптиков, будет облачно, ночью умеренный снег, в южной части, Днепропетровской и Донецкой областях дождь и мокрый снег, местами налипание мокрого снега, в северных, большинстве центральных областей сильный снег; днем на Правобережье небольшой снег, на остальной территории умеренный, в Сумской, Полтавской и Харьковской областях сильный снег. Температура в западных, северных Винницкой и Черкасской областях ночью и днем 3-8° мороза, на остальной территории от 3° мороза до 2° тепла.

28 января — облачно с прояснениями, ночью в восточных, западных областях, днем местами в Правобережье небольшой снег, на остальной территории без осадков. Температура ночью 3-8° мороза, в северных и центральных областях 9-14° мороза; днем 0-5° мороза, на севере Левобережья до 8° мороза, на юге и западе страны около 0°, на Закарпатье и крайнем юге 1-5° тепла. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 28 января на Правобережье юго-восточный, 7-12 м/сек.

29-30 января временами (на юге и востоке местами) небольшие осадки (30 января в северных и центральных областях умеренные) в виде дождя и снега, в южной части — в виде дождя. Повышение температуры: ночью 29 января 0-6° мороза, в восточных областях и на севере Левобережья 7-13° мороза, 30 января от 3° мороза до 3° тепла, днем 0-6° тепла; на юге страны ночью 0-5° тепла, днем 6-11°.

По данным Укргидрометцентра, ожидается погода преимущественно без осадков, лишь 31 января — 1 февраля в западных и северных областях небольшой снег и дождь. Ночью колебание температуры от 1-7° мороза до 2° мороза — 4° тепла, днем 0-6° тепла; в южной части ночью 0-6° тепла, днем 5-12°.

В столичном регионе 26 января облачно с прояснениями, небольшой снег. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный, 7-12 м/сек. Температура в Киеве ночью 10-12°, днем 1-3° мороза; по области ночью 9-14°, днем 0-4° мороза.

27-28 января в столице облачно с прояснениями. 27 января ночью сильный, днем небольшой снег; температура ночью и днем 3-8° мороза. 28 января в Киеве ночью без осадков, днем местами небольшой снег; температура ночью 9-14° мороза, днем 0-5° мороза. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 28 января с переходом на юго-восточный, 7-12 м/сек.

29 января в столице небольшой, 30 января умеренный мокрый снег и дождь. Повышение температуры: ночью 29 января 1-6° мороза, 30 января от 3° мороза до 2° тепла; днем 0-5° тепла.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook