По словам украинского режиссера, бывшего украинского политзаключенного Олега Сенцова, Россия и Украина – «родственные народы», однако россияне, в отличие от украинцев, к происходящему в стране безразличны.

Об этом сообщает Гордон.

Отмечается, что мнение о том, что украинцы и россияне «родственные народы» и, «по сути, братья» Сенцов выразил в интервью немецкому изданию Der Spiegel в интервью, опубликованном 15 октября.

Таким образом, он сравнил украинцев и россиян и сделал вывод, что хотя между ними «мало различий», по отношению к действиям своих властей граждане двух стран отличаются.

Режиссер также рассказал, что во время Евромайдана в Украине думал, что «путинская система с ее беззакониями и варварством скоро рухнет», однако понял в российской тюрьме, что россияне «безразличны к происходящему в стране».

Ведь, после 20 лет правления Владимира Путина, граждане Российской Федерации «не поняли, что он может быть проблемой», считает Сенцов.

Вдобавок к этому, он подчеркнул, что Россия – «это изолированный мир со своим этикетом и правилами».

Ранее «Хвиля» сообщала, Сенцов рассказал ООН, что пережил в России

Подробности своего заключения в России рассказал украинский режиссер Олег Сенцов Мониторинговой миссии Организации объединенных наций.

Об этом заявили в пресс-службе организации.

«Для нас было очень важно встретиться с Олегом лично и задокументировать нарушения прав человека в его деле», – сказано в сообщении.

В Мониторинговой миссии ООН также отметили, что на протяжении всего срока пребывания Сенцова в плену они получали необходимую информацию от адвоката режиссера и, получая судебные решения по его делу, проводили их анализ.

Напомним, Оккупационный суд Крыма запер на 2 месяца украинского активиста Приходько

Популярные статьи сейчас

Туск: ситуация на фронте в Украине критическая

Спрос на опыт: украинские работодатели предлагают пенсионерам зарплаты до 12 000 гривен

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Меру пресечения проукраинскому активисту Олегу Приходько избрали 10 октября в Крыму.

Согласно сообщению, оглашено решение на судебном заседании оккупационного Киевского районного суда Симферополя по избранию меры пресечения украинскому активисту Олегу Приходько.

О содержании Приходька под стражей сроком на два месяца ходатайствовал следователь. Данное ходатайство суд удовлетворил.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook