Российская авиация в ночь на 30 января нанесла удар по больнице и пекарни на северо-западе Сирии.

Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на Anadolu.

По данным местных источников, в результате авиаударов в населенном пункте Эриха погибли по меньшей мере 10 мирных жителей, 37 получили ранения.

По данным сил гражданской обороны Идлиб («Белые каски»), четыре человека погибли под руинами здания больницы.

Поисково-спасательные работы продолжаются. Есть вероятность роста числа погибших.

Российская #авиация в #ночь на четверг нанесла #удар по больнице и пекарне в Идлибской зоне деэскалации на северо-западе Сирии#Идлибhttps://t.co/swN93Ju8Ud pic.twitter.com/fMZvoemewf

— ANADOLU AGENCY (RU) (@aa_russian) January 30, 2020

Напомним, 28 января Сирийская арабская армия при поддержке России и иранских террористических группировок вошла в важный город Маараф Аль-Нуман в 40 км от города Идлиб.

После этого президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Россию в игнорировании договоренностей по Сирии и заявил, что будет действовать самостоятельно, если Москва не пересмотрит свое сотрудничество с режимом сирийского президента Башара Асада.

«Кого вы называете террористами? Тех, кто защищает свои дома? Если вы спросите Москву, то окажется, что все четыре миллиона жителей Идлиба — террористы. На самом деле эти люди бегут от насилия режима Асада», — сказал Эрдоган.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.