Народный депутат от фракции «Батькивщина» Владимир Кабаченко рассказал, что депутаты требуют немедленного увольнения из Генпрокуратуры скандального прокурора Константина Кулика.

Об этом сообщает 112.ua.

Отмечается, что по словам Кабаченко, смысла до нового года ждать нет, а также оплачивать бюджетными средствами пребывание на рабочем месте оскандалившегося прокурора Кулика.

Народный депутат сказал об этом после встречи с генеральным прокурором Украины Русланом Рябошапкой.

Ранее «Хвиля» сообщала, Рябошапка прокомментировал ситуацию с Burisma сына Байдена

О том, что уголовного дела в отношении украинской газовой компании Burisma не существует, заявил генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка.

Об этом Рябошапка сказал в интервью «LB”».

«Нет дела Burisma. Оно существует в мозгу того, кто его придумал. Просто может быть какое-то производство, в котором может фигурировать слово Burisma. Может таких производств есть несколько», заявил генпрокурор. 

Также он отметил, что количество дел, в которых фигурирует слово «Burisma», подсчитано будет после проведенного аудита. После этого данное дело он сможет прокомментировать детальней.

Напомним, Reuters: Скандального прокурора Кулика уволят из ГПУ

Прокурора, который проводил расследование в отношении основателя украинской энергетической компании Burisma уволит Украинская генеральная прокуратура.

Об этом сообщил Reuters со ссылкой на информированный источник.

В частности, сообщается, что решение уволить Константина Кулика принято, в связи с тем, что он не явился на аттестацию, которая обязательная для перехода в новый Офис генпрокурора.

Популярные статьи сейчас

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Также подчеркивается, что многие из уволенных прокуроров пройти аттестацию отказались в знак протеста против «чистки», которая была начата для укрепления контроля президента Украины Владимира Зеленского над Генпрокуратурой.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram