Рада сегодня рассмотрит снятие неприкосновенности с депутата 8-го созыва Ярослава Дубневича.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Сегодня в 10:00 нардепы рассмотрят «предоставление согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Ярослава Дубневича».

Отметим, вчера Регламентный комитет направил представление на депутата 8-го созыва Ярослава Дубневича на рассмотрение Верховной раде.

Отметим, что санкция статьи, по которой народного депутата 8-го созыва Ярослава Дубневича могут привлечь к уголовной ответственности, предусматривает до 12 лет лишения свободы.

По мнению процессуального руководителя САП, доказательства которые были указаны, являются достаточными для сообщения Дубневичу о подозрении.

Кроме того, генеральная прокуратура готова сообщить о подозрении народному депутату Ярославу Дубневичу по делу о выводе из активов «Укрзализныци» 93 млн грн.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и экс-нардеп Борислав Береза комментируют поражение Зеленского в Золотом.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.