Народные депутаты во вторник, 26 февраля, планируют рассмотреть законопроект 10067 «Об одобрении решения Президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2019 году для участия в многонациональных учениях».

Об этом говорится в повестке дня пленарного заседания, передает Укринформ.

На утреннем пленарном заседании парламентарии планируют продолжить рассмотрение законопроектов 10006 и 10006-1 «О внесении изменений в Жилищный кодекс Украинской ССР и другие законодательные акты Украины относительно обеспечения прав собственников (пользователей) помещений жилого дома».

Далее на повестке дня будет рассматриваться блок вопросов по нацбезопасности и обороны. Туда, в частности, входит президентский законопроект 10067, который предлагается для включения в повестку дня и принятие решения. Также депутаты должны рассмотреть и принять решение по проекту закона 10008 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно урегулирования отдельных вопросов мобилизации, гражданской защиты, социальной защиты и социальной поддержки отдельных категорий лиц», 9075 — о продлении срока упрощенной процедуры реорганизации государственных и коммунальных заведений охраны здоровья и 10077 — «О внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины относительно особенностей применения временных положений осуществления специального досудебного расследования и судебного производства».

Согласно повестке дня, в первом чтении запланировано рассмотрение законопроекта 6372 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно воинских званий военнослужащих», 7549, 7549-1 — «О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам прохождения военной службы», 9401 — по созданию благоприятных условий для привлечения иностранных инвестиций в оборонно-промышленный комплекс, президентский законопроект 9460 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно особенностей процедуры публичных закупок во время действия правового режима военного положения».

Депутаты также должны принять решение о назначении внеочередных выборов сельских и поселковых голов и внести изменения в Госбюджет-2019.

Также депутаты планируют рассмотреть законопроект 9353 «О внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины относительно усовершенствования отдельных положений в связи с осуществлением специального досудебного расследования».

Согласно повестке дня, парламентарии должны рассмотреть во втором чтении законопроект 5395-п «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования деятельности Государственного бюро расследований», 6235 — «О внесении изменений к некоторых законодательных актов Украины относительно технических регламентов и оценки соответствия» и 6070 — о внесении изменений в статью 242 Уголовного процессуального кодекса.

Кроме того, на повестке дня — основной (8270) и альтернативные законопроекты относительно усиления ответственности за нарушение избирательного законодательства.

На рассмотрении депутатов во вторник — законопроекты 9406 и 9406-1 по бесперебойной поставке электрической энергии субъектам хозяйствования, предоставляющим коммунальные услуги и корректировке цен/тарифов на коммунальные услуги.

В первом чтении также парламентарии рассмотрят проект закона 8533 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно преодоления проблемы задолженности государства по решениям судов и 9331 — относительно определения территориальной подсудности судебных дел, подсудных расположенным на территории АР Крым и Севастополя судам, и подследственности уголовных правонарушений, совершенных на временно оккупированной территории.

На пленарном заседании народные депутаты планируют принять решение относительно проекта постановления 9329 «Об обеспечении беспрепятственной деятельности средств массовой информации в предвыборный период 2019 года» и выбрать отдельных народных депутатов членами комитетов ВР.

На повестке дня также проект закона 6275-д относительно осуществления хозяйственной деятельности по посредничеству в трудоустройстве за границей.

Популярные статьи сейчас

Украина начала переговоры о гарантиях безопасности с Португалией

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Народные избранники попытаются назначить парламентские слушания относительно путей преодоления эпидемии туберкулеза в Украине (проект постановления 10042) и относительно предотвращения и противодействия дискриминации женщин из уязвимых социальных групп (9408).

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и политолог Петр Охотин обсудили, что Юлия Тимошенко и Петр Порошенко могут противопоставить Владимиру Зеленскому.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook