Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Россия при условии прямых поставок готова снизить для Украины цену на газ.

Как сообщает РБК-Украина, Путин сказал об этом во время выступления по итогам саммита БРИКС.

По его словам, для Украины цена на газ будет снижена на 25 процентов при условии прямых поставок.

«Мы готовы работать с Украиной и по транзиту нашего газа в Европу и по поставкам самого газа в Украину по цене, ниже чем Украина получает российский газ по реверсу со стороны Европы. Я хочу, чтобы всем было понятно, что невозможен никакой реверс. Если мы будем напрямую поставлять газ в Украину, мы готовы даже снизить цену до 20 и даже 25 процентов», – отметил Путин.

Ранее «Хвиля» сообщала, Украина не планирует личную встречу Зеленского и Путина на «нормандском саммите»

Проводить личную встречу президента Украины Владимира Зеленского и президента РФ Владимир Путина Украина не планирует .

Об этом 14 ноября сказал Министр иностранных дел Вадим Пристайко, во время брифинга с министром иностранных дел Австрии Александром Шалленбергом, передает Громадське.

«Мы не получали официальное предложение из Казахстана. Думаю, на этом этапе Украина имеет достаточно возможностей провести встречу в «нормандском формате». Ради этой встречи были сделаны определенные болезненные шаги. Сначала проведем встречу «нормандской четверки», а дальше будем решать, какие и когда встречи проводить», – сказал Пристайко.

Напомним, Путин пригрозил, что боевики могут оккупировать зону разведения сил на Донбассе

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что, в том случае, если на смену украинским военным в зону разведения сил на Донбассе войдут другие вооруженные формирования, то в подконтрольных России так называемых «ДНР» и «ЛНР» сделают то же самое.

Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС.

Читайте также, Енин подсказал, как Зеленскому избежать ловушки Путина на Донбассе

Популярные статьи сейчас

Логистика в армии стала ощутимо более эффективной, - Зеленский

ВСУ отступают за третью линию обороны: Кирби указал на сложную ситуацию на Донбассе

Украинцам придется платить за каждый метр: Минюст передаст все данные налоговой

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

Показать еще

Евгений Енин, аналитик Украинского института будущего заявил, что украинское правительство должно учесть опыт Молдовы, для того, чтобы избежать ловушек Российской Федерации в вопросе который касается решения военного конфликта на Донбассе.

Смотрите также эфир украинского политолога с аналитиком Украинского института будущего Евгением Ениным о том, Как Украине обойти ловушки Путина.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.