Министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил, что Украина не планирует проводить личную встречу президента Украины Владимира Зеленского и президента РФ Владимир Путина.

Об этом он сказал 14 ноября во время брифинга с министром иностранных дел Австрии Александром Шалленбергом, передает Громадське.

«Мы не получали официальное предложение из Казахстана. Думаю, на этом этапе Украина имеет достаточно возможностей провести встречу в «нормандском формате». Ради этой встречи были сделаны определенные болезненные шаги. Сначала проведем встречу «нормандской четверки», а дальше будем решать, какие и когда встречи проводить», — сказал Пристайко.

Напомним, бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил организовать встречу президента Украины Владимира Зеленского и президента РФ Владимира Путина в Казахстане. По слова Назарбаева, Зеленский уже согласился на встречу.

Аналитики «Украинского института будущего» Юрий Романенко и Евгений Енин обсудили, как Украине обойти ловушки Путина.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.