Во время встречи президента РФ Владимира Путина с белорусским лидером Александром Лукашенко хозяин Кремля пытался убедить коллегу в необходимости из двух государств создать «сверхдержаву».

Об этом со ссылкой на два источника в Кремле сообщает Bloomberg, передает InfoResist.

По данным издания, объединением России и Беларуси Путин собирался решить проблему 2024 года, когда у россиянина заканчивается срок полномочий

Как утверждают собеседники агентства Путин обсуждал этот вариант с Лукашенко за месяц до своего послания Федеральному собранию, в ходе которого объявил о необходимости изменения Конституции.

Предполагалось, что Путин возглавит объединенное государство, обойдя временные ограничения президентства. Но Лукашенко выступил категорически против этой идеи.

После переговоров в Сочи план «А» провалился.

Ранее руководитель администрации страны-агрессора Дмитрий Козак заявил, что Россия и Республика Беларусь продолжат переговоры об углублении интеграции на уровне правительств, а поставки газа в этом году будут осуществляться на условиях прошлого года.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram