Президент РФ Владимир Путин готовит преемника для передачи власти ближе к концу своего президентского срока, похожим образом на то, как это в свое время сделал его предшественник Борис Ельцин. Но до конца срока Путин, скорее всего, не дотянет.

Таким мнением поделился российский историк и политолог, профессор МГИМО Валерий Соловей, пишет Судебно-юридическая газета.

Как считает эксперт, глава Кремля не рассчитывает остаться у власти на третий подряд президентский срок. Поэтому он готовит своего преемника, которому попытается оставить президентское кресло еще до окончание нынешнего срока. Это может произойти ближе к 2023 году.

Тем не менее, по мнению политолога, планам Путина не судилось сбыться, поскольку, скорее всего, до того времени он уже потеряет свою власть. Профессор не уточнил, каким именно образом это произойдет.

Он отметил, что российские власти своей политикой делают все для того, чтобы «пассивное, инертное и депрессивное большинство» населения РФ изменило свое отношение к кремлевскому руководству. В будущем давление на власть со стороны народа будет усиливаться.


О ключевых тенденциях в мировой политике смотрите в беседе Юрия Романенко с экспертом Украинского института будущего Илией Кусой. 

Подписывайтесь на Facebook автора, на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook