Против народного депутата от «Самопомочі», экс-командира батальона «Донбасс»  Семена Семенченко возбуждено уголовное дело.

Об этом говорится в ответе Министерства внутренних дел Украины на запрос, который имеет в своем распоряжении «Обозреватель».

«Следственным управлением ГУ МВД Украины в Киевской области расследуется уголовное производство № 420150000000000725 от 17.04.2015, по факту использования в августе 2014 г. С.  заведомо поддельных документов для принятия на военную службу в военный резерв военной части Северного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст. 358 УК Украины», — говорится в ответе МВД на соответствующий запрос. 

Вместе с тем, в МВД отметили, что в следственном управлении ГУ МВД Украины в Киевской области «отсутствуют уголовные производства, открытые по факту сокрытия судимости С., выдачи им фальшивых удостоверений батальона «Донбасс», а также против должностных лиц Национальной гвардии Украины».

Источник: Обозреватель