Новая технология «Приватбанка», которая позволяет оставлять чаевые с карты банка в заведениях общественного питания, запущена во всех ресторанах «Tarantino family».

Об этом сообщает пресс-служба финучреждения.

Таким образом, киевская сеть «Tarantino family» стала первой в Украине, чьи посетители могут оплачивать счет и оставлять чаевые официантам в безналичной форме – платежными картами через POS-терминалы «Приватбанка».

Чтобы оставить «на чай» с банковской карты, официант выбирает в POS-терминале функцию «Оплата с чаевыми». Затем клиент выбирает один из вариантов оплаты — фиксированное вознаграждение или вводит сумму на свое усмотрение, рассказал руководитель направления по обслуживанию торговых предприятий «Приватбанка» Евгений Васильцов.

Он пояснил, что посетитель оплачивает чек одной транзакцией – картой любого банка или смартфоном.

Васильцов уточнил, что представленная в феврале технология в ближайшие два месяца распространится на большинство популярных кафе и ресторанов.

«Сегодня каждый третий заказ в ресторане или кофейне клиенты хотят оплачивать картами и не носят с собой наличные, чтобы поблагодарить официанта за хорошее обслуживание и настроение. Диджитализация чаевых в терминалах банка – это универсальное решение, которое подходит всем предприятиям общественного питания и позволяет обеспечить комфортное обслуживание клиентов», — сказал Васильцов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook