Представители украинской власти не намерены по собственной инициативе давать свидетельские показания в Конгрессе Соединенных Штатов Америки в деле об импичменте президента США Дональда Трампа.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко, передает ZN.UA

«Мне было известно. Все каналы, которые нужны, постоянно используются – официальные и неофициальные. Есть каналы, которые отделяются от официальных, но это не значит, что происходит и не координируют деятельность», — сказал он журналистам в Мариуполе во вторник.

Министр заверил, что коммуникация с американской стороной происходит в штатном режиме.

«Мы могли бы рассказать, если нас просят. Мы не имеем к этому отношения. Пусть они сами разберутся – мы не будем туда ездить, не будем комментировать», — ответил он на вопрос относительно возможности дачи свидетельских показаний украинскими политиками в деле об импичменте президента США.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и экс-нардеп Борислав Береза комментируют поражение Зеленского в Золотом.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.